Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц провел сегодня прямую телефонную линию

Всего с руководителем Могилевщины смогли поговорить 30 человек. Вопросы поднимались разные. Но в большинстве случаев люди говорили о благоустройстве населенных пунктов, транспортном сообщении, зарплате.


Игорь Наумов из Хотимска работает инженером в бюджетной организации. Летом же берет отпуск и на своем автомобиле – во время уборочной страды - отвозит зерно на Климовичский КХП. Эту работу Наумов рассматривает и как вариант дополнительного заработка. Но желаемое не всегда совпадает с реальностью. Игорь рассказал председателю Могилевского облисполкома, что с ним не рассчитались за 2017 – 2018 годы. В общей сложности должны около 4000 рублей. Вот и поинтересовался: имеет ли смысл во время нынешней уборки зерновых пытаться заработать, не получится ли так, что просто потеряет время. Леонид Заяц ответил, что конечно имеет – если, конечно, Наумов сможет победить в тендере на отвозку зерна. Что касается долга, то скоро он будет погашен.



У могилевчанина Николая Бакульманова родительский дом в деревне Хоньковичи Чаусского района. От имени жителей этого населенного пункта Николай Петрович и обратился к Леониду Зайцу. Дело в том, что деревня протяженная – 3 километра. Остановки общественного транспорта имеются лишь на концах Хоньковичей. Что неудобно для тех, кто живет в центре деревни. Вот и попросил Бакульманов сделать дополнительную остановку. Это будет сделано в ближайшее время.


Жительница Чаусского района Тамара Никитина рассказала, что ее племянница работает в ОАО «Головенчицы». И за последний месяц получила 120 рублей. Леонид Заяц отметил, что в этой ситуации обязательно разберутся – человека в беде бросать нельзя.



Подводя итоги прямой линии, Леонид Заяц отметил, что задаваемые вопросы не только показывают, что волнует население региона больше всего. Еще и говорят об эффективности работы власти:



- 90 процентов задаваемых вопросов текущего характера. И должны решаться на местах. К сожалению, происходит это не всегда и не везде. Значит, надо еще раз обратить внимание на то, как работают райисполкомы, как помогают людям решать проблемы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter