Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц проголосовал за мирную жизнь

В воскресенье в Могилеве ближе к 9 часам утра на избирательный участок № 32, разместившийся в СШ № 12, стали подтягиваться представители СМИ: здесь должны были проголосовать председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц и председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев. Журналисты не просто хотели запечатлеть, как руководители опустят избирательные бюллетени в урну. Их интересовало, чем они руководствовались, делая свой выбор.




Леонид Заяц, отвечая на вопросы журналистов, сказал:

– Сегодня особая дата. Люди (в том числе и я) голосуют за мирную жизнь, за то, чтобы развивалась экономика. За последнее время в стране сделано немало есть с чем сравнивать. Но это не значит, что надо остановиться. Нужно двигаться дальше, чтобы жизнь каждого белоруса становилась все лучше и лучше. Очень приятно, что на избирательном участке много людей.




Председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев рассказал, что, опуская избирательный бюллетень в урну, голосовал и за будущее страны в целом, и за будущее своей семьи в частности:

– Фактически сегодня определяются перспективы развития страны. И происходит это на фоне конкретных дел власти. Обратите внимание на школу, в которой мы находимся. Учреждение образования практически полностью обновилось после ремонта. Это лишь один из подарков, полученных за последнее время могилевчанами. Недавно, к примеру, открылся школьный бассейн в самом молодом микрорайоне Могилева, в другой школе – после реконструкции – также появился бассейн. Вот за то, чтобы жители областного центра и дальше продолжали получать такие подарки, чтобы жизнь каждого человека становилась все более комфортной, я и голосовал.




По словам председателя участковой избирательной комиссии Ольги Поповой, за время досрочного голосования на участке проголосовало 43% избирателей – 1267 человек. И сегодня люди идут активно, причем – что было не характерно для прошлых выборов – как зрелого возраста, так и молодежь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter