Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко провел прямую телефонную линию

Благоустройство, ремонт дорог, проблемы с водой – эти и многие другие вопросы подняли перед главой областной «вертикали» жители региона.


Могилевчанин Иван Масюра говорил о том, что один из районов областного центра – здесь стоят как коттеджи, так и многоквартирные дома – в последнее время серьезно подтоплен. Грунтовые воды поднялись, вот и появилась вода в подвалах. Затоплено имущество, появились полчища комаров. Иван Александрович не просто рассказал о проблеме. Но назвал и возможные – на его взгляд – пути ее решения. Ситуация будет изучаться. И потом (в самое ближайшее время) специалисты определятся, что сделать, дабы в дальнейшем люди не чувствовали каких-то неудобств.

О воде (причем, горячей), которая заливает расположенные во дворе многоквартирного дома сарайчики, рассказал и житель Могилева Николай Свиридов. Мол, каждый день обращается за помощью в службу «115». Но вопрос как не решался, так и не решается. Все это – больше недели. На место сразу же отправились специалисты. Чтобы разобраться, что стало причиной ЧП. И оперативно устранить проблему.


Жительница деревни Полыковские хутора, что неподалеку от Могилева, Ирина Попова рассказала: заказала себе домой торфобрикет. Оплатила. Но когда спросила, когда точно топливо привезут, ей сказали, что давать ответ на такие вопросы не обязаны – ждите, в течение 10 дней топливо доставят.

- И что, теперь все это время дома сидеть? – задается вопросом Ирина Михайловна. – А мне ведь на работу надо.

Прямая телефонная линия еще не закончилась, а брикет был Поповой доставлен. Что касается чиновника, который не смог дать вразумительного ответа человеку, то разговор с ним еще предстоит. И разговор жесткий.

Кстати, Дмитрий Самусев – еще один житель Полыковских хуторов – говорил о других проблемах, с которыми приходится сталкиваться жителям населенного пункта. И все они связаны с не всегда удовлетворительной работой местных коммунальников. Поднятые проблемы услышаны. Реакция последует.


Всего до Анатолия Исаченко дозвонилось 28 человек. Некоторые вопросы были решены незамедлительно. Остальные взяты на контроль. Комментируя итоги прямой телефонной линии, Анатолий Михайлович отметил:

- Часть проблем, о которых говорили люди, могла бы решить власть на местах. Были и системные вопросы, затрагивающие не одного человека. С ними предстоит детально разобраться. Не останется без внимания и разгильдяйство тех начальников, которые должны были помочь обращавшимся к ним, но этого не сделали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter