Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц провел прием по личным вопросам

Прием по личным вопросам провел председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц в среду, сообщает корреспондент sb.by.

Фото: pixabay

Решение коммунальных проблем, обеспечение жильем — это лишь некоторые из тем, которые поднимали граждане, встретившиеся с руководителем Могилевщины.

Бобруйчанка Ирина Добранчева не так давно получила в наследство дом, расположенный в частном секторе. Но добраться до него от остановки ей достаточно проблематично: женщина — инвалид-колясочник. И на коляске просто невозможно проехать те 400 метров, что отделяют остановку общественного транспорта от дома. Даже периодическое грейдирование дороги не помогает. Было решено, что этот участок заасфальтируют. Разумеется, не только ради обратившейся с проблемой — удобно станет и тем, кто живет рядом.

Жительница Могилевского района представляла интересы своей дочери Ирины Гатальской. Последняя воспитывает четырех детей, задумала улучшить жилищные условия — заключила договор на строительство двух квартир. Но сумма личных средств, которую надо вносить помимо льготного кредита, оказалась слишком высока. Что делать? Такой вопрос и был задан Леониду Зайцу. Семье было предложено несколько вариантов решения проблемы. Правда, обратившиеся на каком-то из них сразу не остановились.

Всего на прием к председателю Могилевского облисполкома пришло пять человек. Каждый из них получил ответы на волнующие вопросы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter