Депутат о выступлении Президента в Брестской крепости: в нас заложены гены победителей

Председатель Кореличского районного Совета депутатов Александр Шкадов поделился своими впечатлениями от речи Президента 22 июня 2021 года:

– Понятное дело, речь нашего Президента в Брестской крепости я внимательно слушал, смотрел, читал. И анализировал. Сильно сказано! А главное, все по делу: емко, образно, ярко, эмоционально. Основной посыл: родную землю и суверенитет мы никому не отдадим.

Видно, что Глава государства каждую фразу, каждое слово, каждую, даже самую мельчайшую оценку пропускал через сердце и душу. Впрочем, зная характер и твердую позицию нашего лидера, это неудивительно. Зато удивительно другое – представители западных стран, которые 80 лет назад газовыми камерами, штыком, свинцом и голодом хотели поставить нас на грань уничтожения, теперь хотят без бомбежек и выстрелов поставить нас на колени. Не получилось тогда – не получится теперь! Я уверен в этом, ведь если кого-то можно согнуть, а кого-то – сломать, то мы, белорусы, крепче стали – невозможно ни то, ни другое…

Как сказал один знакомый ветеран Великой Отечественной, в нас заложены гены победителей. И это касается не только войны. Помните, как в начале 90-х в магазинах порой не было хлеба и других продуктов первой необходимости?! Но и здесь Беларусь выстояла. А уже через считанные годы стала крупнейшим экспортером продуктов питания. В общем, бывали времена и посложнее. Ничего, найдем мы новые рынки сбыта, и есть у нас проверенные временем друзья в других частях света. Далее. Я общаюсь с разными категориями людей. Так вот, и в глубинке, и в столице они верят в своего лидера. Он их ни разу не подводил.

И вообще, в трудные времена нация сплотилась. Знаю, что даже у тех, у кого еще недавно патриотические чувства, можно сказать, дремали, ныне сознание изменилось – они готовы за свою страну на всё. И очень приятно, что среди патриотично настроенных земляков очень много молодежи, которой наше государство дает уйму возможностей для развития и самореализации. Сила наша – в единстве!

Ну а беглые предатели, эти горе-революционеры с долларами вместо глаз, которые призывают то к забастовкам, то к санкциям и которые, как правило, ничего тяжелее микрофона в руках за свою жизнь не держали, скоро окажутся на свалке истории.

Впрочем, они уже там…

kozyrev@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter