Председатель КНР Си Цзиньпин призвал уважать пути развития прав человека в разных государствах

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал уважать пути развития прав человека в разных государствах

Председатель КНР Си Цзиньпин призывает уважать пути развития прав человека в разных государствах. Об этом он заявил во время онлайн-встречи с верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет, которая находится с визитом в Китае. Об этом сообщает ТАСС


Китайский лидер считает важным уважать пути развития прав человека в разных странах, несмотря на их культурные и исторические различия:

– Необходимо уважать пути развития прав человека во всех государствах. Национальные особенности каждого государства отличаются, существуют различия в истории и культуре, общественном строе, уровне социально-экономического развития. Нужно отталкиваться только от реальной ситуации в стране и потребностей народа, чтобы найти подходящий путь развития прав человека, – приводит его слова Центральное телевидение Китая. 

Председатель КНР обратил внимание на то, что уход от действительности и подражание другим странам могут привести к серьезным последствиям, страданию людей. 

Си Цзиньпин также отметил, что Китай готов вести активный диалог и развивать сотрудничество в области прав человека со всеми сторонами. 

Он считает, что в вопросе прав человека не существует идеального государства, а также нет необходимости в учителе, который будет давать указания другим странам.  По его словам, защита прав человека является "задачей всего человечества и требует совместных усилий". 

– Необходимо строго соблюдать цели и принципы Устава ООН, развивать общечеловеческие ценности, содействовать развитию глобального управления прав человека в более справедливом и рациональном направлении, – добавил он. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter