Председатель Харьковской облгосадминистрации: «Шутки закончились. Ситуация с COVID-19 в городе крайне критическая»

В украинском регионе происходит то же, что ранее наблюдалось в Италии, написал председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер на своей странице в Facebook.


Друзья, шутки закончились. С сегодняшнего дня Харьков и некоторые районы области официально в красной зоне карантина. Это означает, что ситуация в городе крайне критическая. Для предотвращения заболеваемости COVID-19 будут усилены карантинные меры в соответствии с требованиями кабинета министров Украины, – заявил Кучер. 

Он призвал граждан соблюдать меры социального дистанцирования, носить маски в общественных местах, а также регулярно мыть руки и использовать антисептики.

Случилось то, что мы видели ранее в Италии. Переполненные больницы, нехватка врачей и коек, а также тысячи больных, которых мы вынуждены развозить по больницам области, – отметил председатель облгосадминистрации.

По словам Алексея Кучера, уберечь можно тысячи харьковчан, если ответственно подходить к соблюдению карантинных мер.

Отметим, что 19 октября в Харьковской области подтверждено 595 новых случаев заболевания COVID-19. За сутки из-за коронавируса в регионе скончались 6 человек, а выздоровели 25.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter