Председатель КГБ: Во время встречи в Москве задержанные подробно обсуждали план физического устранения главы нашего государства и членов его семьи

Иван Тертель, председатель Комитета государственной безопасности, в эфире телеканала ОНТ рассказал, как задерживали подозреваемых в планировании госпереворота в Беларуси:  


- Заключительная стадия операции проводилась в строгом соответствии с белорусским законодательством на территории Российской Федерации, после того как нами была получена информация о том, что Зенкович намерен прибыть в Москву из США через Польшу на встречу со своими сообщниками для подробного обсуждения плана действия. Во время встречи в Москве подробно обсуждался план физического устранения главы нашего государства и членов его семьи.  

В отношении задержанных КГБ возбудил уголовные дела по соответствующим составам преступлений. Установлено,  что группа поддерживала контакты и с другими террористическими формированиями. Были заготовлены как минимум три сценария захвата с обязательным силовым воздействием.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter