Председатель ГТК ознакомился с работой нового Межгосударственного центра

Председатель ГТК Владимир Орловский посетил Межгосударственный центр, который начал функционировать в структуре Таможенного комитета Союзного государства. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета.


Владимир Орловский ознакомился с практической реализацией задач, возложенных на новую структуру, а также с утвержденным планом работы на следующий год.

В пресс-службе отметили, что Межгосударственный центр создан в рамках исполнения мероприятий, предусмотренных Союзной программой по гармонизации налогового и таможенного законодательства Беларуси и России, а также сотрудничества в таможенной сфере.

Деятельность новой структуры направлена на защиту экономических интересов Союзного государства, осуществление совместного мониторинга таможенных операций на всей территории СГ, обеспечение минимизации рисков нарушения законодательства Беларуси и России.

– В рамках контроля Межгосударственный центр будет координировать работу белорусских и российских таможенных мобильных групп, действующих на территориях своих государств, формировать предложения по проведению таможенного контроля, решения о реализации которых будут принимать совместно белорусская и российская таможенные службы, – рассказали в пресс-службе ГТК.

Руководителем Межгосударственного центра определен представитель Беларуси Павел Лобачев, его заместителем – представитель России Валерий Селезнев.

Фото: ГТК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter