Председатель Госстандарта принял участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний

Председатель Госстандарта Валентин Татарицкий посетил Засульскую среднюю школу в Столбцовском районе и принял участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний.


По традиции праздник собрал учеников, их учителей и родителей. 

– День знаний обладает особой атмосферой, атмосферой открытий, познания окружающего мира и очень большого труда, без которого невозможно достичь успеха как каждому из нас, так и предприятиям, отраслям, экономике, стране. Поэтому учитесь, дерзайте, творите, добивайтесь результатов и стремитесь покорять новые вершины. Уверен, что в этом вам всегда помогут ваши мудрые и надежные учителя, – сказал Валентин Татарицкий.

Пожелания успешного школьного пути он адресовал тем, кто только начал свое путешествие в страну знаний. В нынешнем году в Засулье впервые сели за парту семь малышей. Каждый из них получил наборы для творчества, конечно же, сладкие угощения.

К новому учебному году организации Госстандарта также оказали содействие школе в укреплении материально-технической базы, в частности для проведения уроков труда. У ребят появятся новые возможности проявить свое творчество, получить новые навыки и, возможно, найти свою будущую профессию.

Валентин Татарицкий побывал на открытом уроке, тема которого «Я вырас тут, i край мне гэты дарагi».

– Эти слова очень созвучны мне, моей душе, Году малой родины, – поделился своими впечатлениями председатель Госстандарта. – Потому что все здесь знакомо мне с детства. Здесь я родился, прошли мои школьные годы. И эту связь очень берегу – она дает мне силы и помогает в трудные минуты. Помните и вы о своей малой родине, заботьтесь о ней, кем бы вы ни стали и как бы далеко от нее не находились.

Фото: пресс-служба Госстандарта
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter