Председатель Госпогранкомитета генерал-лейтенант Анатолий Лаппо поздравил собратьев по оружию с Днем пограничника

Товарищи офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты! Уважаемые работники! Дорогие ветераны! От имени коллегии Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, поздравляю Вас и членов Ваших семей с Днем пограничника!

Уже более века пограничники с честью и достоинством выполняют задачи по защите рубежей Отечества, обеспечивают нашему народу возможность мирно трудиться и спокойно жить на родной земле.

80 лет назад они первыми вступили в неравный бой с немецко-фашистскими захватчиками, мужеством и героизмом заложив основу Победы.

Героические подвиги, совершенные воинами-пограничниками в годы Великой Отечественной войны, являются надежным источником моральной силы для современного поколения, вдохновляют каждого из нас быть достойными продолжателями славных традиций пограничной службы.

Несмотря на сложность международной обстановки нашей основной задачей остается надежная охрана Государственной границы. И каждый из нас профессионал, который вносит серьезный вклад в общее дело. Ведь мы четко осознаем, что за нами Беларусь.

В этот праздничный день желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, силы воли и бодрости духа, успехов в сложном, но ответственном деле – охране Государственной границы Республики Беларусь.

С праздником Вас – с Днем пограничника!

Госпогранкомитет
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter