Председатель Городейского сельисполкома Несвижского района уверена: сельчане скажут «да» переменам в стране

Председатель Городейского сельисполкома Несвижского района Наталия Цвирко: «Среди сельчан пессимистов нет»

— В начале прошлого года страна активно готовилась к проведению VI Всебелорусского народного собрания, все чаще говорили о возможном обновлении Конституции. И далее на протяжении многих месяцев на диалоговых, дискуссионных площадках высказывали предложения, обсуждали их. 

И вот наступает важный момент в нашем конституционном строительстве. За плечами — кропотливая масштабная работа по шлифовке Основного Закона, впереди — большие перспективы. Насколько они выполнимы? Зависит от каждого из нас. От того, придем ли на референдум, поддержим или нет перемены в жизни нашего общества.

В том, что поддержим, у меня нет ни малейших сомнений. Пусть мир непредсказуем, пусть все меняется очень быстро, но в круговороте событий мы помним о том, что наиболее значимо для нас: наша страна суверенная и независимая. Безусловно, важны духовно-нравственные, семейные ценности, которые многие столетия существовали на белорусской земле. Пусть так будет и дальше!

В 21 деревне Городейского сельсовета проживает свыше 4,2 тысячи человек, из них около тысячи — люди старше трудоспособного возраста. Поэтому, когда в районе активно стартовали открытые диалоги, мы посчитали необходимым — знаю, так поступили и в других уголках страны — провести тематические сходы граждан в малых деревнях. Встречи показали, что людей волнует, как будет развиваться Беларусь дальше. 

Среди сельчан нет пессимистов, они знают, что принимаемое ими решение может повлиять на судьбу всей страны. Читают мнения белорусов в газетах, интернете, смотрят по телевизору выступления. Дети, внуки просвещают родителей. 

Жители сельской местности всегда проявляли активность на избирательных участках. Думаю, в этот раз не будет иначе. Организуем, как и раньше, надомное голосование, чтобы каждый желающий смог исполнить гражданский долг — принять участие в республиканском референдуме, высказать свое мнение. Будущее Беларуси — в наших руках.

bernikovich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter