Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко провел прием граждан

Глава крестьянского хозяйства обратился за содействием в получении дополнительных земель для хозяйствования. В деревне Бацунь Буда-Кошелевского района у него уже есть 60 гектаров. На них фермер занимается растениеводством. Участок этот он привел в порядок, вложил в него немало труда, прежде чем он стал давать отдачу. Фермер располагает надлежащим парком сельскохозяйственной техники для обработки. Хотел бы идти дальше и развиваться, просит дополнительных 35 гектаров, но непременно рядом с участком. Как последовало в ответ со стороны руководства района, процесс по выделению земель фермеру запущен, однако к нему есть претензии, в частности, урожай кукурузы, был убран им с большим опозданием. На это фермер ответил, что не смог вовремя получить технику, да и болел долгое время. Губернатор высказался за то, что земля фермеру должна быть выделена, но и он со своей стороны обязан следить за порядком на ней.


Гомельчанки, проживающие в одном  из дворов центральной улицы города подняли вопрос о тротуаре, в котором нуждаются. Кое-что в этом плане предприняли сами, речь же идет о надежном и безопасном дорожном элементе с учетом того, что на первом этаже находится магазин. К нему в течение суток подъезжают десятки грузовиков с товаром. Председатель облисполкома поручил ГАИ и другим службам изучить ситуацию и внести предложения по благоустройству и безопасности дорожного элемента для жильцов.

Проблема дольщиков, оставшихся без жилья, поднимается пострадавшими не впервые. Общесвто с ограниченной отвественностью планировало построить в Гомеле два жилых дома с подземной парковкой. Люди приобрели облигации. Со временем проект разбили на два комплекса, один из которых возвели, второго нет до сих пор. Пострадали 17 человек. Для решения проблемы подготовлен вариант проекта Указа Президента о завершении строительства, но некоторые моменты в нем людей не устраивают. Губернатор поставил задачу руководителям облисполкома и горисполкома выработать дорожную карту с учетом всех нюансов. Вопрос взят им под личный контроль.


Под контролем и другие поднимавшиеся вопросы и ситуации.

Фото gp.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter