Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко поздравил многодетную семью гомельчан Ашомко с Новым годом

В семье Ирины и Виталия Ашомко растет семеро детей: шестеро биологических и одна девочка приемная. Мама Ирина работает приемным родителем районного отдела образования, спорта и туризма. В прошлом году удостоена ордена Матери. Папа Виталий  водитель городской организации.

Самой старшей дочери – 17 лет, самой младшей – годик. В семье всегда шумно и весело, дети помогают родителям и друг другу, занимаются творчеством и спортом. Также здесь любят питомцев: три кота и овчарка не испытывают недостатка во внимании и заботе. Высокого гостя взрослые и дети встретили приветливо и радушно, охотно общались и рассказывали о том, чем и как живет многодетная семья. Иван Иванович вручил ребятам новогодние подарки, которые они приняли с благодарностью и тут же стали их рассматривать.

 – Очень эмоциональные, открытые дети, душевные родители, – сказал Иван Крупко. – Здорово, что взрослые делают счастливыми не только своих детей, но и приемного. Решиться на такой шаг могут только ответственные люди с большим и добрым сердцем.

Губернатор подчеркнул, что в преддверии Нового года все дети ждут подарков, долг взрослых сделать все, чтобы ожидания эти оправдывались, создать праздничную обстановку. На Гомельщине, как и в других регионах страны, многие коллективы, предприятия и организации приходят с подарками к детям, в том числе к тем, которые оказались в затруднительной ситуации.

Фото gp.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter