Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей провел в Светлогорске прием граждан и прямую линию

Житель райцентра попросил разобраться в вопросе аренды водохранилища в поселке Сосновый Бор. По его мнению, арендатор нарушает закон. Водохранилище окружено дамбой, из-за которой ни проехать ни пройти к водоему обычным желающим порыбачить. Платная рыбалка организуется на большей площади, чем разрешающая справка у хозяйственника. Словом, вопрос непростой, требует разбирательства. И губернатор резюмировал, что он будет изучен.


Местный водитель озабочен неудовлетворительным состоянием дороги по улице Привокзальной. Председатель райисполкома Дмитрий Алейников назвал срок начала работ на этой востребованной городской магистрали – середина августа.

Мама двух детей с одобрением высказалась о благоустройстве и развитии парковой зоны, однако вызывает опасение близость дороги с интенсивным движением. Хорошо бы установить там ограждение для безопасности детей.

– Вопрос будет решен до 10 августа, –ответил на него руководитель района.

Также граждане обратились по поводу взаимоотношений с соседями, которые нарушают качество их жизни и покой. Все вопросы взяты на контроль, по ним будут приняты решения.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter