Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей провел "прямую линию" и прием граждан в Мозыре

Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей в среду провел личный прием граждан и прямую телефонную линию в Мозыре, сообщает корреспондент sb.by.

Вопросы, поднятые посетителями в ходе приема граждан, касались улучшения жилищных условий, земельных споров, благоустройства, водоснабжения и др.

Так, жительница деревни Балажевичи обратилась от имени сельчан по поводу колодцев, в которых вода не пригодна для питья. Глава региона дал распоряжение разобраться и решить вопрос с выделением денег, чтобы изыскать возможность провести к домам водопровод.

Гомельчанин Владимир Колот предложил реализовать в Гомельской области план патриотического воспитания детей и молодежи на примерах отдельных личностей и героических событий Великой Отечественной войны. А жительница агрогородка Козенки Наталья Раевская обратилась к председателю облисполклома с информацией о том, что Козенский исполком еще с 1980-х годов с нарушениями ведет книгу похозяйственного учета.

Были и звонки со словами благодарности в адрес местной власти. На "прямую линию" дозвонилась мозырянка Ирина Ивановна и поблагодарила председателя облисполкома за помощь в приобретении спортинвентаря для школ. Закуплены качественные спортивные снаряды для занятий спортом. Все это, сказала она, будет способствовать развитию спорта на Мозырщине.

Дозвонившаяся на "прямую линию" многодетная мама поблагодарила председателя облисполкома за то, что в детскую больницу закупили аппарат УЗИ.

По мнению Геннадия Соловья, при рассмотрении каждого обращения руководители разных уровней должны исходить из главенствующего критерия — объективности. При этом важно помочь человеку, вникнуть в волнующие его обстоятельства, разобраться и разъяснить.

— В законодательстве все четко прописано. Если ситуация нерядовая, нестандартная, необходимо глубже изучить тему, подключить юристов, — сказал председатель облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter