Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей: проголосовал за исполнение намеченных планов и созидание

Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей в воскресенье проголосовал на выборах Президента на избирательном участке № 20 Центрального района Гомеля, расположенном в учебном корпусе № 2 ГГУ имени Франциска Скорины.


– Сегодня очень важный день для каждого из нас, – сказал он после того, как опустил бюллетень в урну. – Я проголосовал за исполнение наших с вами планов. Самые ближайшие из них  – завершить строительство и открыть, как планировали, две школы, отделение туббольницы, другие объекты социальной сферы, достойно справиться с уборочной кампанией. А потому мой голос – за перспективы, за созидание, которое сделает нашу жизнь богаче, комфортнее. Также важно, чтобы наши семьи чувствовали уверенность в завтрашнем дне, рождалось больше здоровых детей, на улицах были порядок и безопасность, в стране царил мир.


Голосование губернатора проходило в стенах учреждения, где получает высшее образование молодежь. Поэтому в числе голосовавших было немало представителей этой возрастной категории, в том числе тех, кто пришел впервые принять участие в выборах Президента. Глава региона поздравил с этим событием молодых избирателей и вручил им подарки.

Среди пришедших на участок – студентка филологического факультета ГГУ имени Франциска Скорины Ангелина Мельникова. Как заявила девушка, она отдала свой голос «за стабильное будущее своей страны, где можно будет развиваться, трудиться, ставить цели и достигать их».


В целом на участке царила спокойная, доброжелательная обстановка. Элемент праздника внесли концертные номера в исполнении представителей студенческого клуба. Презентации выставок давали избирателям представление о проектах, которые реализует сегодня студенчество вуза. Постарались и гомельские предприятия, организовавшие дегустацию своей вкусной продукции.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter