Председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко: я отдал свой голос за стабильную и независимую Беларусь

Председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко в воскресенье принял участие в голосовании на выборах Президента на участке № 13 в Центральном районе областного центра, расположенном в государственном колледже искусств имени Соколовского.

– Выбирая Президента, мы определяем курс нашей страны на ближайшие пять лет, – сказал он. – Я лично голосовал за стабильность, процветание Беларуси и за ее независимость. Это очень актуально сегодня, потому что только в независимой стране возможно гармоничное развитие общества.

На участке прошла акция городской общественной организации БРСМ «Впервые голосующие». Петр Кириченко тепло поздравил ребят, которые впервые исполнили свой гражданский долг, вручил им памятные сувениры. Один из представителей молодежи, учащийся аграрно-экономического колледжа Илья Майсюк, рассказал, что перед тем как определиться с выбором кандидата, внимательно изучил программы претендентов на главный пост, биографические данные, трудовую биографию. Он добавил, что для него как для представителя молодого поколения очень важно, что происходит не только в своей стране, но и за рубежом, чтобы Беларусь достойно выглядела на международной арене. Он надеется, что выбранный им кандидат будет этому способствовать.

Среди приятных моментов, которые сопровождали процесс голосования на участке, – живая фоновая музыка. Колледж искусств имени Соколовского – известное в стране учебное заведение, где готовят специалистов сферы культуры. Музыка и пение здесь – обязательные составляющие образования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter