Соловей: государство заинтересовано в помощи фермерским хозяйствам

Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей провел прием граждан. С проблемами и предложениями к руководителю региона обратились пять человек. Глава фермерского хозяйства из Рогачевского района хотел бы расшириться, получить дополнительные земли для развития. Хозяйство специализируется на животноводстве, поддерживает неплохую производственную планку. Дополнительные земли поспособствуют решению вопросов с кормовой базой, а также реализации других хозяйственных задумок, считает фермер.

– Государство заинтересовано в том, чтобы оказывать помощь фермерским хозяйства, а потому выедем на место, познакомимся с вашей деятельностью, – сказал Геннадий Соловей.

Гомельчанка пришла на прием к губернатору с предложением организовать в областном центре «Гомельское подворье». И чтобы это было не просто место сосредоточения готовых работ ремесленников, но и проведения мастер-классов, мероприятий семейного формата, творческих посиделок. Горожанка указала и на объект, где бы проект желательно было реализовать. Предложение получило одобрение со стороны главы региона, ведь речь идет о сохранении традиций, ремесел. Поручено его детально изучить.

Также граждане пришли с вопросами трудоустройства, жилья, возможности использования непроданного с аукциона имущества ликвидированной организации. Все они взяты на контроль.

Фото gp.by.    

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter