Председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин поставил вопрос о своей отставке

Председатель ФХ Евгений Ворсин поставил вопрос о своей отставке
Председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин поставил вопрос о своей отставке на проходящем сегодня расширенном заседании исполкома ФХРБ, где подводятся итоги выступления сборной Беларуси на 76-м чемпионате мира в Хельсинки и Стокгольме, передает корреспондент БЕЛТА.
Белорусская дружина второй год подряд заняла 14-е место среди 16 команд и не без труда сохранила прописку в элитном дивизионе.
"Несмотря на то, что особых претензий по поводу организационных вопросов подготовки сборной к чемпионату мира не было, я всегда считаю, что если результата нет, значит, были допущены ошибки в том числе со стороны руководства федерации и меня лично. Поэтому предлагаю в постановление сегодняшнего исполкома внести вопрос о созыве внеочередной конференции, на которой будет поставлен вопрос о моей отставке. Ее можно провести где-то через полтора месяца. Я в этот период времени и до принятия моей отставки готов продолжать работать в федерации и выполнять свои обязанности", - сказал Евгений Ворсин.
Вместе с тем министр спорта и туризма Олег Качан обратил внимание исполкома ФХРБ на то, что Евгений Ворсин также возглавляет дирекцию по проведению хоккейного чемпионата мира 2014 года в Минске. Есть вероятность, что на этой должности Евгений Ворсин продолжит работу.
Кроме того, первый вице-президент НОК Игорь Заичков внес предложение отправить в отставку генерального менеджера Федерации хоккея Беларуси Владимира Сафонова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter