Шулейко: в приоритете для меня сельская местность

Сегодня, 10 сентября, председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко провел прямую телефонную линию. За три часа к главе областной вертикали поступило более 30 звонков от жителей области. Они касались вопросов транспорта, газификации, освещения улиц, ремонта дорог, здравоохранения.


Одной из первых на прямую линию дозвонилась жительница Пинска и передала коллективную просьбу от инвалидов по зрению вернуть цифровое обозначение автобусов, а также места общественного пользования покрасить в желтый цвет. Жительница деревни Гаравица Дрогичинского района пожаловалась на частое отсутствие электричества в деревне. В населенном пункте с 1967 года стоят деревянные опоры линии электропередач, которые вызывают у жителей беспокойство. Два года назад их обещали заменить, но вопрос открыт и по сей день. Большое количество звонков поступило из Брестского района по вопросу общественного транспорта.


В завершение прямой линии председатель облисполкома подытожил:

– В основном прозвучали социально-бытовые вопросы. В ближайшее время они будут решены. Есть среди них оперативные, с которыми нужно разобраться в первую очередь. Треть поступивших вопросов касается нерентабельных маршрутов в Брестском районе. Проблему нужно пересмотреть и решить, насколько можно помочь гражданам. Как бы ни было обидно горожанам, в приоритете у меня сегодня сельская местность, и она того заслуживает: численность уменьшается, бытовые условия не самые лучшие, поэтому в первую очередь мы должны поддерживать жителей села.


gumina@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter