Председатель Белстата Медведева обсудила вопросы сотрудничества с новым главой ЮНИСЕФ в Беларуси

Председатель Белстата Инна Медведева встретилась с Представителем Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РБ Рустамом Хайдаровым.Об этом корреспонденту sb.by сообщили в пресс-службе Национального статистического комитета.


- Это первый официальный визит Рустама Хайдарова в Белстат со дня вступления в должность Представителя Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь, - пояснили в пресс-службе.  

В ходе встречи Инна Медведева отметила высокую эффективность сотрудничества Белстата со страновым офисом ЮНИСЕФ и выразила признательность за оказанное содействие в проведении комплексного обследования положения лиц с ограниченными возможностями, шестого раунда многоиндикаторного кластерного обследования положения детей и женщин (МИКС), разработке универсального веб-портала о детях и национальной платформы отчетности по ЦУР.

Председатель Белстата также рассказала о наиболее актуальных направлениях взаимодействия с ЮНИСЕФ на перспективу – экспертной поддержке разработки методологических подходов к оценке качества административных данных, измерению многомерной бедности, интеграции данных веб-портала о детях в базу данных TransMonEE в формате SDMX, совершенствованию системы мониторинга положения уязвимых групп населения, в том числе в рамках проведения очередного раунда МИКС.

Рустам Хайдаров поблагодарил Инну Медведеву за многолетнее конструктивное сотрудничество и ее личный вклад в обеспечение обследования положения детей в Беларуси, а также выразил уверенность в том, что дальнейшее взаимодействие будет не менее плодотворным.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter