Серков: сельхозпредприятия Брестчины способны полностью обеспечить потребность страны в молоке и мясе

Мощностей предприятий сельхозпереработки Брестской области хватит, чтобы полностью обеспечить потребность страны в молоке и мясе, сообщил генеральный директор ГО «Управляющая компания холдинга «Концерн Брестмясомолпром» Михаил Серков.

– Предприятия концерна в прошлом году в развитие сырьевой зоны вложили свыше 150 миллионов рублей. В этом году эта цифра будет больше. Вкладываем средства и получаем хорошую отдачу. В целом по Брестской области около 97 процентов молока  –  высокого качества. Из него производится широкая линейка продукции. Уровень технологии на наших предприятиях достаточно высокий. К примеру, ОАО «Лунинецкий МЗ» выпускает молоко А2 – уникальный продукт. Особенности его производства таковы, что от коровы до бутылки оно не контактирует с воздухом. Выпускаем 12-процентную сметану по советской технологии. Она настолько густая, что воткни ложку – будет стоять, и это только 12 процентов жирности. Сыры без лактозы, сыры, которым больше двух лет, сыры с красной плесенью и другая продукция – ассортимент разнообразный, – добавил Михаил Серков.

Он подчеркнул: предприятия концерна «Брестмясомолпром» заинтересованы в том, чтобы жители нашей страны имели возможность покупать качественные продукты питания.

– Стремимся полностью насытить потребность внутреннего рынка. Продукцию предлагаем по более низким ценам, чем реализуем в странах ближнего зарубежья, – обратил внимание Михаил Серков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter