Предприятия Гродненщины работают в штатном режиме

Утро понедельника в Гродненской области не отличается от других дней – рабочие и иной персонал на своих привычных местах, предприятия работают в штатном режиме.


Заместитель председателя Гродненского облисполкома Виталий Невера, который курирует в регионе вопросы экономики и инвестиционной политики, говорит, что попытка определенных сил дестабилизировать обстановку провалилась:

– Люди работают. Они прекрасно понимают, что забастовки – это путь в никуда. За рабочими стоят семьи, к тому же последствия забастовок зачастую катастрофичны для них самих и нередко несут непоправимый урон предприятиям. Поэтому предприятия региона сегодня работают в обычном режиме.

По городу поползли слухи, что бастуют рабочие ОАО «Гродно Азот», одного из крупнейших промышленных предприятий в стране, однако эта информация полностью не соответствует действительности. Ее официально опроверг пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко:

– Завод работает, технологические процессы проходят в штатном режиме. Забастовки нет. Информация в Телеграм-каналах не подтверждается.

По нашим сведениям, сегодня с утра у проходной «Азота» собралось порядка 80–90 человек. Причем это были не работники градообразующего предприятия... Хватало там и профессиональных провокаторов. Несколько из них задержано прибывшими по вызову сотрудниками милиции. В отношении задержанных в настоящее время ведется административный процесс. 

Всего же в понедельник, 26 октября, к работе на многотысячном предприятии не приступило 5 человек. Некоторые из них заболели, причину отсутствия других устанавливает администрация «Азота». 

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter