Предприятия Брестчины работают в штатном режиме, в квартирах тепло и никто не отключал электричество

Понедельник 26 октября в Брестской области – первый рабочий день недели. Все предприятия работают в штатном режиме. Об этом sb.by сообщили в Брестском облисполкоме.

Фото из архива.

Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук в своем телеграм-канале еще 22 октября предупредил брестчан, что не стоит верить растиражированному в сети «распоряжению» горисполкома за его подписью о том, что с 26 октября возможны нарушения  в работе городского и пригородного транспорта, перебоях с водой, газо- и теплоснабжением:

- Уважаемые подписчики, то, что раньше называлось брехня или деза, сейчас, по-современному,- фейк. Будьте внимательны и не ведитесь на подобные псевдодокументы!

В ЖРЭУ Бреста опровергли слухи о прекращении обогрева жилого фонда. Система регулирования всего лишь ограничила подачу тепла, так как в последние дни в Бресте и в Брестской области, по данным «Брестоблгидромета», среднесуточная температура на 2-3 градуса выше обычного, теплые ночи и юго-западный ветер.

Так как  44% жилфонда Бреста оснащено системами автоматического регулирования тепловой энергии, при повышении температуры за окном в таких домах происходит автоматическое снижение температуры теплоносителя, и у жильцов может сложиться ложное впечатление о том, что отопление отключили.

Заместитель гендиректора РУП «Брестэнерго» Ирина Хмелевская  развеяла слухи, транслируемые сегодня некоторыми телеграм-каналами, о забастовке энергетиков:
- Все спокойно, персонал на своих рабочих местах.

Начальник филиала РУП «Брестэнерго» Пинский сельский район электрических сетей Владимир Забавнюк проинформировал, что его подчиненные работают по графику:
- Планово сегодня отключалось  электроснабжение в агрогородке Плещицы – велись технические работы на трансформаторной подстанции.

В Барановичах также ничего экстраординарного. 
- Работаем,  с 1 ноября переходим на полную рабочую неделю, - сообщил заместитель директора  ОАО «558 авиаремонтный завод» Иван Деркач. – Минувшей весной covid-19 нарушил планы, аннулировались ряд контрактов с российскими партнерами. Коллективу пришлось перейти на неполную рабочую неделю. Сейчас наверстываем.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter