Предприятия "Белгоспищепрома" в 2021 году нарастили экспорт на 15%

Предприятия "Белгоспищепрома" в прошлом году увеличили экспорт на 15%. Об этом рассказал заместитель председателя концерна Александр Яковчиц на открытии бизнес-форума пищевой промышленности Food Prom Consulting, пишет БЕЛТА.


- В прошлом году предприятия концерна неплохо приросли на внешних рынках - на 15 процентов. В частности, по Китаю темп роста составил 160 процентов, в государства Европейского союза - 107 процентов. Также стали больше поставки в страны Персидского залива, - уточнил Александр Яковчиц.

По его словам, это хорошие результаты, учитывая, что сейчас довольно непросто работать на внешних рынках: из-за COVID-19 многие страны закрываются и в большинстве выбирают локальных производителей.

Участниками бизнес-форума пищевой промышленности Food Prom Consulting стали более двадцати предприятий кондитерской, масложировой, консервной, алкогольной, сахарной и других отраслей.

Мероприятие ориентировано на исследования и коммуникации в современных условиях. Эксперты в сфере маркетинга, инвестиций и консалтинга поделятся с производителями продуктов питания эффективными решениями для продвижения отечественной продукции, особенностями разработки и реализации стратегии развития компании, современными методами и кейсами маркетинговых исследований. В рамках форума запланированы выступления о развитии бренда и взаимодействии с блогерами.  

Фото из архива
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter