Предприятие ВПК разработало и изготовило опытные образцы электровелосипедов для патрульных милиционеров

ОАО «2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения» разработало  и изготовило опытные образцы электровелосипедов, предназначенных для несения патрульно-постовой службы в санаторно-курортной зоне с протяженными маршрутами патрулирования.

Как сообщает сайт Госкомвоенпрома, привод электровелосипеда «Филин-1» осуществляется от мотор-колеса с планетарным редуктором мощностью 1 кВт, который позволяет развивать максимальную скорость до 40 км/час. Аккумуляторная батарея увеличенной емкости обеспечивает перемещение электровелосипеда по пересеченной местности на одной зарядке на расстояние не менее 90 км.

Для действий в экстремальных ситуациях электровелосипед оснащен стробоскопом с переменными режимами работы и громкоговорителем с возможностью подачи модулированного звукового сигнала. На руле установлен кронштейн с креплением для переносной радиостанции.

С целью оказания неотложной помощи в контейнере багажника размещена аптечка первой помощи и емкость с водой.
По информации vpk.gov.by, электровелосипед «Филин-1» бесшумен, эргономичен, прост в обслуживании и эксплуатации.

"Летом этого года два таких изделия проходили испытания в тестовом режиме в Мядельском районе, в том числе в санаторно-курортной зоне озера Нарочь, и получили положительные отзывы сотрудников внутренних дел", - говорится в сообщении Госкомвоенпрома.

Фото vpk.gov.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter