Предприниматели получат право проводить гостехосмотр

Данное предложение, как и другие изменения в правовом регулировании государственного техосмотра, содержится в проекте постановления Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.


Помимо получения разрешения на проведение гостехосмотра индивидуальным предпринимателем есть немало и других интересных предложений. Так, обследование диагностических станций поручат институту "Транстехника" вместо УП "Белтехосмотр", который владеет рядом подобных станций. В ведомстве считают, что нынешняя ситуация способствует появлению предвзятого отношения при обследовании как собственных диагностических станций УП "Белтехосмотр", так и станций конкурентов. В свою очередь "Транстехника" своих станций не имеет, зато у специалистов есть необходимый опыт для подобных обследований.

Также в проекте постановления прописана возможность аннуляции разрешения на проведение гостехосмотра, если руководитель юрлица или предприниматель попадется на взятках или других случаях злоупотребления своим положением.

Желающие могут высказаться по данному проекту постановления до 28 февраля, отправив письмо на адрес stb@mintrans.mtk.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter