Предложения по новой системе работы с обращениями граждан обсуждены на совещании у Президента

Предложения по выстраиванию новой системы работы с обращениями граждан озвучены во время совещания Александра Лукашенко с руководством Администрации Президента. Об этом журналистам по итогам совещания сообщила пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт, информирует БЕЛТА

Все вопросы, которые обозначил Александр Лукашенко, открывая встречу, были обсуждены предельно конкретно и подробно. Руководством Администрации Президента озвучены предложения по выстраиванию новой системы работы с обращениями граждан. Главное требование Главы государства в данном вопросе - слушать и слышать людей, видеть тенденции и оперативно на них реагировать, отметила пресс-секретарь. 

Фото: БЕЛТА

Также Президенту доложены первые результаты проверки трудовой и исполнительской дисциплины в госаппарате, данная работа будет продолжена. Предметом разговора стали и вопросы кадровой политики, работа СМИ. 

Кроме того, помощники Президента доложили о ходе реализации стратегических проектов. 

Как сообщалось, для обсуждения на совещании были внесены несколько блоков вопросов, которые касаются кадровой политики, престижа, статуса государственной службы. Александр Лукашенко во вступительном слове отметил наличие проблемных моментов с исполнительской и трудовой дисциплиной среди госслужащих и в вопросе работы с обращениями граждан. "Предупреждаю всех, что решения, которые мы принимаем здесь (пусть даже не формализованные, а устные мои решения), должны безоговорочно исполняться. Замусоливать вопросы или прятать их в долгий ящик, под сукно положить не получится", - подчеркнул Президент. 

По его словам, подобные совещания с руководством Администрации будут носить традиционный характер и проводиться примерно раз в два месяца. На них будут обсуждаться те или иные актуальные вопросы, требующие решения на уровне Президента. На мероприятие также были приглашены госсекретарь Совета Безопасности Станислав Зась и управляющий делами Президента Виктор Шейман.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter