Предложение по-брестски

В городе над Бугом начал работу четвертый инвестиционный форум

В городе над Бугом начал работу четвертый инвестиционный форум, собравший представителей около 180 компаний из разных стран

Он проходит в рамках четырехдневной международной многоотраслевой выставки-ярмарки «Брест. Содружество-2011».

В тринадцатый раз она пригласила в город над Бугом белорусских и зарубежных производителей для того, чтобы показать широкой публике свой товар, найти партнеров по его продвижению на рынке, пополнить портфель новых идей. Фактически этот процесс пошел еще до официального начала этих двух событий, имеющих примерно одну и ту же цель и всегда весьма значимых для развития экономики Брестчины. Уже в самом начале недели в облисполкоме руководители области приняли делегацию из Армении во главе с губернатором Араратского края Эдиком Барсегяном. Обсуждались наиболее значимые направления двустороннего взаимодействия, результатом чего стало подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Брестской областью и Араратским краем. Конкретные пути его реализации были обозначены во время посещения армянскими гостями ряда брестских предприятий.

Еще до открытия инвестиционного форума и международной выставки в Брест прибыл и президент Итальяно-Белорусской торгово-промышленной палаты Клаудио Катаниа. После обсуждения с брестскими коллегами перспектив развития взаимовыгодного сотрудничества им было подписано соответствующее соглашение о дальнейшем укреплении двусторонних экономических связей. Гости из Италии посетили также брестские предприятия, созданные с участием итальянского капитала.

В среду инвестиционный форум начал работу с выездного заседания. Его участники посетили свободную экономическую зону «Брест», где ознакомились не только с работой некоторых предприятий, но и свободными площадями, которые сегодня можно использовать для реализации инвестиционных возможностей. Большая группа бизнесменов отправилась в Кобрин. Здесь гостям показали уже результаты реализации ряда инвестиционных проектов и обрисовали возможности города и района для привлечения новых капиталовложений.

На участие в брестском съезде деловых людей поступило около полусотни заявок от потенциальных инвесторов из России, Украины и стран Западной Европы. Насколько им удастся сделать свои намерения реальными, будет зависеть от эффективности работы форума, в каталоге которого около сотни инвестиционных предложений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter