Предлагаем пари!

Хочешь стать обладателем футбольного мяча с автографами игроков и тренеров сборной Беларуси? Угадай результаты матчей Евро–2008!

Хочешь стать обладателем футбольного мяча с автографами игроков и тренеров сборной Беларуси? Угадай результаты матчей Евро–2008!


Чемпионат Европы по футболу медленно, но верно движется к финалу. В выходные оставшиеся две путевки в полуфинал разыграют Россия и Голландия (суббота), а также Италия и Испания (воскресенье). «СБ» с началом стадии плей–офф предлагает всем футбольным болельщикам своеобразное пари. Вы стараетесь спрогнозировать счет оставшихся матчей Евро–2008, а мы подсчитываем заработанные вами баллы, и победитель, который определится после финального поединка, получит сувенир — футбольный мяч с автографами футболистов и тренеров сборной Беларуси. После первых двух дней конкурса лидируют 40 (!) человек, угадавших счет матчей Россия — Швеция (35) и Португалия — Германия (5). Однако никто из вас еще не проиграл. Впереди много матчей, и кто знает: может, именно вы окажетесь на финише первым.


На сей раз мы предлагаем вам угадать счет сразу двух четвертьфинальных матчей: Россия — Голландия (учитываются только варианты, присланные в субботу) и Италия — Испания (учитываются только варианты, присланные в воскресенье). Каждый участник викторины может оставить только одно мнение. Свои варианты с помощью SMS–сообщений нужно прислать с 9.00 до 16.00 по телефону (8–029) 668–26–73. А чтобы вам было легче ориентироваться, предлагаем прогнозы известных людей:


Тадеуш Переход, доктор минского «Динамо» и сборной Беларуси по футболу:


 Россия — Голландия  1:2

— Все–таки голландцы, что бы там ни говорили, выглядят потехничнее. Да и их физическая готовность гораздо выше россиян.

Италия — Испания  1:1 (по пенальти выиграет Испания)

— В этом матче обязательно будут пробиваться пенальти, в основное время ни одна из команд не сдастся.


Наталья Пальчевская, гимнастка, певица:


Россия — Голландия  0:1

— Переживаю на Евро–2008 за две команды. И они как раз играют друг против друга в четвертьфинале.

Италия — Испания  1:2

— Итальянцы даже на чемпионате мира, который они выиграли, не показывали яркого футбола. Сейчас — и подавно.


Артур Лесько, вратарь ФК «Кривбасс»:


Россия — Голландия  1:2

— Голландцы в каждой игре демонстрировали стабильность. А это может решить исход матча.

Италия — Испания  1:0

— Итальянцы должны выиграть. А забьют только 1 мяч, они по–другому теперь и не выигрывают.


Сергей Короза, и.о. председателя ФК «Неман»:


Россия — Голландия  2:1

— Россия победит, но только в том случае, если сохранит свой азарт, свой великолепный настрой. К тому же им сейчас безумно везет.

Италия — Испания  2:1

— Италия всегда плохо начинает, но в экстремальных ситуациях действует великолепно. Защитники просто «перекусят» испанских нападающих.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter