В Минской областной детской клинической больнице отпраздновали День Матери

Праздник в одной детской больнице

В четверг у Лины — маленькой пациентки Минской областной детской клинической больницы — и ее мамы Александры Козел был настоящий праздник: в фойе одного из отделений играла музыка, в гости приехали клоуны и персонажи детских мультфильмов. Девочка подарила любимой мамочке медаль, поздравила с наступающим Днем матери, крепко обняла и побежала танцевать, хлопать мыльные пузыри и участвовать в конкурсах с другими ребятишками. Напрочь забыв о болячках, из–за которых всей семье пришлось изрядно поволноваться.


Отношение здесь ко всем прекрасное, подчеркивает Александра, ласково прижимая дочку к себе:

— Мы обошли много врачей, прежде чем попали в областную больницу. Прошли обследование буквально от макушки до пяток, наконец, доктора поставили диагноз и назначили физиопроцедуры. Через пять недель моя малышка почувствовала себя значительно лучше. А я впервые за два года нормально сплю, потому что спокойно спит мой ребенок. Очень благодарны физиотерапевту Елене Стрелец и педиатру Наталье Жигало.


И таких историй здесь — сотни, как и мам, для которых врачи, а также друзья и партнеры клиники устроили этот праздник. Главный врач Минской областной детской клинической больницы Дмитрий Зайцев выразил самую главную мысль:

— Помните, что вы — самое дорогое, что есть у ваших детей. Они быстрее идут на поправку, когда рядом любящие и заботливые мамы. Будьте здоровы и пусть ваши малыши тоже никогда не болеют.

meleshko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter