Праздник служителей Фемиды

Поздравления

1 декабря 2006 года в малом зале Дворца Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню юриста. Это мероприятие проходило под эгидой Белорусского республиканского Союза юристов и собрало около полутысячи делегатов изо всех уголков нашей страны.

С июня текущего года руководителем Союза юристов является председатель Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь Виктор Каменков. 

В рамках торжественного собрания, посвященного этому празднику, в адрес всех юристов прозвучали поздравления со стороны руководителей высших государственных органов. Грамотами Совета Республики Национального собрания  Республики Беларусь были награждены 6 представителей этой нужной профессии. Высшая юридическая премия «Фемида», учрежденная Союзом юристов 4 ноября этого года, присуждена
25 лауреатам за вклад в создании демократического общества и развитие институтов правового государства.
 

------------------------------------------

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Искренне рад возможности обратиться к вам со словами приветствия и поздравить с профессиональным праздником – Днем юриста! 

Это праздник людей, которые своим словом и делом утверждают неприкосновенность конституционных прав и свобод граждан, нерушимость законов государства. Нам следует всегда помнить, что латинское слово «юрис» означает не только «право», но и «справедливость». 

Право охватывает все сферы жизнедеятельности общества, ведь за юридической помощью для защиты своих прав и законных интересов к правоведам обращается почти каждый человек. Поэтому юридическая профессия всегда являлась престижной, и ее значимость не вызывает сомнений, поскольку своей профессиональной деятельностью мы, юристы, влияем на основные процессы, происходящие в экономической, социальной и других сферах. 

Для меня большая честь непосредственно работать и общаться с командой профессионалов, и хочется верить, что общими усилиями мы сможем поднять принцип верховенства права и юридическую профессию в Республике Беларусь на новый уровень. 

Как и представитель любой другой профессии, юрист имеет обязательства личные, перед другими людьми и перед государством. Пусть в жизни и в работе хватит вам сил и мудрости выполнять все эти обязательства, сохраняя при этом доброе, внимательное отношение к своим родным, близким, коллегам. 

В этот праздничный для нас день хочется искренне пожелать вам, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, счастья, благосостояния, семейного уюта, новых достижений в профессиональной и общественной деятельности, творческого вдохновения и успешной практики. 

В.С. Каменковпредседатель Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь, председатель ОО «Белорусский республиканский союз юристов»

-------------------------------

Уважаемые коллеги, члены Белорусского республиканского союза юристов!

Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем юриста! 

Этот день объединяет всех представителей юридической общественности, напоминает о высоком призвании белорусских правоведов в обеспечении верховенства Закона, незыблемости принципов правового государства, необходимости совершенствования правовой культуры нашего общества. 

В рядах Белорусского союза юристов – представители разных профессий, но все они едины в желании и способности работать во благо нашей страны и нашего народа. 

Союз сохраняет верность лучшим традициям отечественной юриспруденции, вносит весомый вклад в совершенствование системы национального права и практики его применения, эффективно способствует развитию правовой мысли, ведет конструктивный диалог с обществом и государством. 

В день профессионального праздника желаю всем членам Союза юристов неизменного успеха в решении задач по обеспечению защиты гражданских прав и свобод, государственных и общественных интересов.  Пусть ваша нацеленность на успех принесет результаты для улучшения жизни каждого гражданина и процветания всего белорусского общества. 

В.О. Сукалопредседатель Верховного Суда Республики Беларусь, член Белорусского республиканского союза юристов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter