Праздник придет к каждому ребенку

На главную елку страны приглашены свыше 2 тысяч детей от 8 до 14 лет из всех регионов Беларуси Белорусское государство сделает все возможное, чтобы каждый ребенок был окружен заботой и любовью. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на новогоднем благотворительном празднике для детей. «Все вы — дети одной дружной семьи, и Родина, как нежная мать, старается согреть заботой и любовью каждого из вас», — сказал глава государства. По его словам, именно этой цели служит благотворительная акция «Наши дети». Александр Лукашенко отметил, что в этом году попросил всех богатых людей в канун Нового года сделать подарки для детей. Президент выразил благодарность всем, кто отозвался на это предложение. Он рассказал, что в ближайшие дни будет встречаться с теми ребятами, у кого нет родителей, кто встречает праздник в больничной палате, и дарить подарки. «Праздник обязательно придет к каждому ребенку!» — выразил уверенность глава государства. Обращаясь к детям, которые собрались сегодня на главной елке страны, Президент отметил, что на праздник пришли самые инициативные, спортивные, добрые и ответственные ребята. «Мы целый год ждали этого праздника, и, наконец, он наступил. Мы всегда под Новый год желаем друг другу счастья. А счастье для взрослых — когда вы веселые, смеетесь, улыбаетесь, когда вы здоровы и ваши глаза светятся», — сказал Александр Лукашенко... Фото: БЕЛТА

На главную елку страны приглашены свыше 2 тысяч детей от 8 до 14 лет из всех регионов Беларуси

Белорусское государство сделает все возможное, чтобы каждый ребенок был окружен заботой и любовью. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на новогоднем благотворительном празднике для детей.

«Все вы — дети одной дружной семьи, и Родина, как нежная мать, старается согреть заботой и любовью каждого из вас», — сказал глава государства. По его словам, именно этой цели служит благотворительная акция «Наши дети».

Александр Лукашенко отметил, что в этом году попросил всех богатых людей в канун Нового года сделать подарки для детей. Президент выразил благодарность всем, кто отозвался на это предложение. Он рассказал, что в ближайшие дни будет встречаться с теми ребятами, у кого нет родителей, кто встречает праздник в больничной палате, и дарить подарки. «Праздник обязательно придет к каждому ребенку!» — выразил уверенность глава государства.

Обращаясь к детям, которые собрались сегодня на главной елке страны, Президент отметил, что на праздник пришли самые инициативные, спортивные, добрые и ответственные ребята. «Мы целый год ждали этого праздника, и, наконец, он наступил. Мы всегда под Новый год желаем друг другу счастья. А счастье для взрослых — когда вы веселые, смеетесь, улыбаетесь, когда вы здоровы и ваши глаза светятся», — сказал Александр Лукашенко.

Президент напомнил об успехах детей, которых они достигли в 2011 году. «Самое большое, что вы принесли в этот год, — это ваши успехи. Белорусские школьники завоевали 23 медали на международных предметных олимпиадах. Значит, вы не забыли о том, что надо учиться. Без учебы эти успехи были бы невозможны», — отметил глава государства. Александр Лукашенко подчеркнул, что страна гордится успехами Лидии Заблоцкой и ее друзей, которые достойно представили страну на конкурсе детского «Евровидения-2011». «К ней и ее друзьям мы относимся как к победителям», — сказал Президент. Он также отметил выступление Александры Нехай, ставшей лауреатом Международного детского музыкального конкурса на «Славянском базаре в Витебске».

Александр Лукашенко выразил надежду, что будущий год будет лучше нынешнего. По его словам, это было бы хорошим подарком для взрослых и хорошим предзнаменованием для страны.

Президент пожелал детям в дни долгожданных каникул не терять времени даром, провести их весело, но с пользой для здоровья и ума.

Александр Лукашенко поздравил всех с наступающим Новым годом. «Желаю вам, вашим родным, близким и друзьям, одноклассникам, учителям и воспитателям здоровья, счастья и благополучия. Пусть все ваши заветные мечты обязательно сбудутся!» — подчеркнул Президент.

На главную елку страны приглашены 2 тыс. 370 детей в возрасте от 8 до 14 лет из разных регионов Беларуси. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, дети из семей беженцев, учащиеся — победители международных, республиканских и региональных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, учащиеся, которые достигли успехов в общественной работе. В благотворительном новогоднем празднике примут участие также 30 учащихся Рижской белорусской школы. После красочного сказочного музыкально-сценического шоу, которое покажут на сцене Дворца Республики, всем детям вручат подарки от имени Президента.

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проводится с 20 декабря по 10 января.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter