Праздник преданных друзей

В Скиделе прошел День газеты «Советская Белоруссия»
Самые преданные поклонники «СБ» собрались в зале Дома культуры Скидельского сахарного комбината уже за несколько часов до начала праздника. А к тому времени, когда пришла пора поднимать занавес, в актовом зале дворца, рассчитанном на 400 посетителей, яблоку негде было упасть. Заместитель директора, председатель профкома предприятия Зигмунд Барановский внес ясность: «Скидельцы так охотно пришли на встречу совсем не от провинциальной скуки, а потому, что им действительно интересно посмотреть на людей, которые делают их любимую газету».

Центральной фигурой праздника стала обработчица печати Гродненского районного узла связи Тереса Савко — победительница конкурса «Билет удачи» по итогам подписки на II квартал. Она получила в подарок от «Советской Белоруссии» компьютер «Prestigio».

— Всегда думала, что я — невезучий человек: лотерейки покупаю регулярно, но никогда мне не везло на крупные выигрыши, — призналась Тереса Казимировна. — Поэтому без особой надежды буквально в последний день выслала купон на «Билет удачи», и через три дня мне позвонили из редакции, сообщили, что я выиграла компьютер. Подарок — как нельзя кстати. У меня две дочери–студентки. Им давно нужен был компьютер, но мы с мужем пока выплачиваем кредит за квартиру, поэтому оргтехника для нас — роскошь. И у меня на работе требования к сотрудникам повышаются, необходимо знание компьютера. А откуда брать знания, если компьютера нет? Но сейчас эти проблемы уже в прошлом, дочери пообещали меня обучить.

— Как отреагировали знакомые на вашу удачу? — поинтересовалась я.

— Есть такая примета: до счастливого человека надо дотронуться, и тогда к тебе перейдет частица его успешности. Подержаться за меня приходили толпами: и родственники, и сотрудники, и просто знакомые. Но ведь мало быть удачливым, надо эту особенность использовать. Я с чистым сердцем всем советовала подписываться на газету «Советская Белоруссия» и участвовать в следующих розыгрышах «Билета удачи».

Кстати, Тереса Казимировна выписывает «СБ» уже 16 лет. Говорит, что семья находит на страницах нашей газеты все необходимое: каждый ищет что–то интересное для себя, а в целом получается, что номера прочитываются от корки до корки.

Как и сама газета, праздник «Советской Белоруссии» оказался интересным для представителей всех возрастов. Зрители постарше получили удовольствие от народных мотивов в исполнении Светланы Селивон, а Nillsа и Улялюм встретила восторженными приветствиями молодежь. «Я все руки отхлопала», — тихо пожаловалась своей подружке девушка, сидевшая неподалеку от меня.

Кроме хорошего настроения, победители конкурсов сканвордистов и знатоков истории газеты, а также самые удачливые подписчики получили подарки: фотоаппараты, зонтики, сумки–холодильники и многое другое. Но главным призом для всех участников праздника «СБ» стала, конечно же, подписка на любимую газету. Спасибо, друзья! Оставайтесь с нами!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter