Праздник открытых сердец. Участники форума патриотических сил «Символ единства» поделились эмоциями от грандиозного шоу в «Минск-Арена»

Дмитрий Петухов, штукатур, Червенский район:

Дмитрий Петухов и Любовь Костевич.

- Как замечательно, что в нашем календаре появился еще один светлый праздник – День народного единства! Здорово, что 17 сентября станет для соотечественников еще одним хорошим поводом собраться с родными и друзьями, почувствовать, как важно уметь находить взаимопонимание друг с другом, ценить мир и спокойствие в любимой стране!

Ирина Шукелойть, директор школы №173 Минска:

- Мы переживаем сейчас исторически знаковые дни, когда наша страна впервые празднует День народного единства! Нас всех объединяет сплоченность и солидарность, уважение и преданность к своей стране, истории, корням, традициям. Эти качества всегда были и будут для нас главными. Такими должны и оставаться. Улыбки на лицах людей передают праздничное настроение и ощущение: вот оно - наше единство! Честь и хвала создателям уникального шоу.

Поражена художественным уровнем концерта, его смысловой наполненностью, проницательностью и душевностью. Режиссеры, сценаристы, артисты и вся большая команда, работавшая над созданием удивительного музыкального подарка, продемонстрировав нам свою работу, затронули струны души каждого белоруса!

Светлана Леоненко, председатель Заводской районной организации Минска РОО «Белая Русь»:


- С особым трепетом, волнением и несомненно гордостью мы, белорусы, впервые празднуем День народного единства! Атмосфера на форуме потрясающая, ощущения незабываемые!

Мы - небезразличные люди к судьбе своей страны: у нас общее прошлое, общее будущее! Мы гордимся нашей родной Беларусью, земляками, мы гордимся нашими общими достижениями.

В День народного единства всем хочется пожелать мира, понимания, искренних и дружественных отношений, сплоченности, веры, надежды, любви. Ведь пока мы вместе, пока мы едины, мы – непобедимы! С праздником, дорогие белорусы!

Сергей Иванов, директор средней школы №2 г. Молодечно:

- Этот форум войдет в историю нашей страны! От осознания этого факта захватывает дух! Отрадно, что именно мы являемся свидетелями этого поистине эпохального события! Для меня участие в концерте - не только возможность ощутить себя в центре важного исторического события, но и престиж и почет! Любой праздник – это позитив и прекрасное настроение, а, если дата – знаковая для современной истории страны, то яркие эмоции бьют через край! Мы гордимся, что мы – белорусы! Мы - единая нация! Счастливы жить в стране, где каждому дана возможность своими руками строить свое благополучие и быть уверенным в светлом будущем для своих детей!

Юлия Чигирь, специалист по кадрам, г. Береза:

- Феерическое шоу! На душе - буря эмоций и гордость за нашу Синеокую, за ее богатые и славные традиции! Отрадно, что мне довелось почувствовать себя частью огромной единой семьи! Ведь именно из маленькой ячейки общества, ее единства вырастает большое единение всего народа! О том, как важно быть вместе и беречь землю, на которой живем, отметил в своей речи Президент. Ведь именно в осознании ценности ее исторического опыта и приобретений современности и основана любовь к Родине!

kuzmich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter