Праздник на нашей улице

Викентий Казак из Минска, победитель нашего конкурса «Билет удачи», в воскресенье получил свой суперприз: автомобиль ВАЗ–2107! Поздравляли его не только сотрудники газеты, но и тысячи зрителей, пришедших на праздник «СБ».
Викентий Казак из Минска, победитель нашего конкурса «Билет удачи», в воскресенье получил свой суперприз: автомобиль ВАЗ–2107! Поздравляли его не только сотрудники газеты, но и тысячи зрителей, пришедших на праздник «СБ».

Минск. Октябрьская площадь. Сцена. Зрители размахивают флажками и шариками с логотипом «СБ», охотно разбирают свежий номер газеты, тут же, стоя, нетерпеливо листают, читают, искоса следя, чтобы кто–нибудь бойкий не оттеснил их от сцены.

— Здравствуй, Минск! — звучит из динамиков, и на сцену выходит автор нашей популярной субботней колонки Танюша Сулимова. — Как отдыхаете? Как праздник? — она приветствует, заводит и дарит не только свою, но и «улыбку города». — Встречайте певца Сашу Попова!

Тот подхватывает настроение на лету, зрители пробиваются к сцене, певец «зажигает». Потом на «бис» и «браво» выступает «Чистый голос», прямо на вспышки фотоаппаратов и бурную поддержку («Это же победительница «Славянского базара!») выходит Полина Смолова, а потом на сцене появляется Викентий Казак.

Согласитесь, приятно так в одном ряду очутиться со звездами. Все тебе хлопают, поздравляют. А дел–то всего...

— Вырезал купон участника, послал в редакцию, — рассказывает Викентий Геннадьевич, — а потом позвонили из газеты и сказали: «Вы выиграли машину!»

Сегодня уже притча во языцех, как победитель отреагировал на это — давление у того подскочило так, что пришлось Казаку оказывать медицинскую помощь. Кстати, впервые за историю конкурса «Билет удачи» суперприз достался минчанину.

— Это, наверное, судьба, чтобы к празднику столицы повезло именно ее жителю, — говорил, пожимая руку победителю, первый заместитель главного редактора «СБ» Михаил Лебедик.

Для победителя — песня (и автомобиль, разумеется), и неутомимая Татьяна Сулимова вновь объявляет звездный выход:

— Сегодня вы можете познакомиться, задать вопросы, взять автографы у ведущих журналистов газеты «Беларусь сегодня». Встречайте!

На сцене — Дмитрий Крят, Виктор Пономарев, Светлана Лицкевич и другие хорошо известные читателям журналисты. «Очень нравятся статьи Елены Молочко», — говорила читательница Галина. Она только что правильно ответила на вопрос викторины «СБ» и потому стояла на сцене среди других знатоков. «Люблю, обожаю, восхищаюсь», — явно подражая кумиру, отзывалась она о газете.

Призы достались не только знатокам истории газеты, но и тем, кто в этот день подписался на «СБ», и победителям конкурса кроссвордистов. А для всех остальных было приготовлено великолепное зрелище. «Ну как, все вместе ворвемся в небо?» — кинул клич Алексей Хлестов. Зрители тут же поддержали, зазвучал известный хит, и в небо, провожаемые долгими взглядами, взметнулись два огромных воздушных шара с надписью «Беларусь сегодня».


Финиш осенней подписной кампании не за горами, и мы хотели обратить на этот факт внимание тех, кто привык откладывать оформление подписки на последние дни. Вместе с тем отрадно, что наши постоянные подписчики по-прежнему выбирают «СБ».

Сегодня, 13 сентября, День подписчика состоится в Гродно (ПО «Азот», завод автомобильных агрегатов). Завтра, 14 сентября, в Гродно (ГОС 25 (ул. К. Маркса, 29), областная больница), Барановичах (ГОС 1 (ул. Парковая, 7), ГОС 4 (ул. Войкова,13), ГОС 15 (ул. Советская, 148) и в Миорах (районный исполнительный комитет, РУПС (ул. Горького, 5). Ждем Вас!

Фото Артура ПРУПАСА, «СБ».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter