Праздник на льду

С 6 по 9 января в Минске состоится первый Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь
С 6 по 9 января в Минске состоится первый Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь

Вот этот хрустальный 90-сантиметровый красавец кубок, который вы видите на снимке, достанется команде-победительнице. Бороться за него будут 8 команд. Так что не удивляйтесь, когда, гуляя в Рождество по центральным улицам Минска, вам навстречу станут попадаться довольные жизнью разношерстные группы спортсменов, облаченные в цветастые куртки с броскими надписями, скажем, "Sweden" или "Finland".

Все страны в гости к нам! В Минск вновь пожаловал большой хоккей. Это, конечно, не чемпионат мира. И не плей-офф НХЛ, хотя Кубок у нас по крайней мере не хуже. И можно не сомневаться, что зрителям, - а вход на все матчи турнира будет свободным - скучать не придется. Достаточно взглянуть на список пожаловавших на турнир команд, чтобы это понять. Борьбу за трофей поведут сборные Беларуси и России, Украины и Австрии, Чехии и Словакии, Швеции и Финляндии.

Беларусь уже имеет опыт проведения международных соревнований самого высокого уровня, в том числе и чемпионата мира по хоккею среди юниоров в прошлом году. Вспомните, в каком восторге пребывали тогда абсолютно все гости от радушности и доброжелательности белорусов.

Матчи Рождественского турнира пройдут на двух площадках - во Дворце спорта и в ледовом дворце по улице Притыцкого. 8 команд разбиты на 2 группы. Группу "А" составили сборные Беларуси, Австрии, Словакии и Швеции, группу "В" - Украины, России, Финляндии и Чехии. Наша команда, за которую, не исключено, сыграет и Александр Лукашенко, свои матчи проведет во Дворце спорта. Здесь же 9 января состоятся финал (на площадке сойдутся победители групп), матч за 3-е место (в нем сыграют команды, занявшие в своих квартетах вторые места) и торжественное закрытие турнира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter