Праздник на красно-белой улице

В заключительном туре московский “Спартак” одержал первую победу в групповом раунде Лиги чемпионов за последние 6 лет и благодаря этому получил “утешительную” путевку в Кубок УЕФА.

 Обрадованные болельщики, хоть и был уже поздний час, высыпали на улицы российской столицы, чтобы отпраздновать это событие. Вопреки обыкновению, “Спартак” не пропустил на первых минутах, а забил сам. Причем
дважды.
На редкость удачно сложился выездной матч для донецкого “Шахтера”. Украинская команда “разжилась” ничьей и также попала в Кубок УЕФА.
Перед заключительным туром в непривычном положении оказалась “Барселона”. Даже в случае ничьей прошлогодний победитель Лиги не выходил бы из группы. Бременский “Вердер” считается командой, которая способна преподнести фавориту неприятный сюрприз. Не получилось. Немцы также отправляются в Кубок УЕФА, а “Барселона” идет дальше.
В следующий раунд Лиги чемпионов вышли: “Челси”, “Ливерпуль” (Англия), “Рома”, “Интер” (Италия), “Барселона”, “Валенсия” (Испания), “Бавария” (Германия), “ПСВ Эйндховен” (Голландия).


Группа А
“Барселона” — “Вердер” — 2:0
“Челси” — “Левски” — 2:0
Группа В
“Спортинг” — “Спартак” — 1:3
“Бавария” — “Интер” — 1:1
Группа С
“Галатасарай” — “Ливерпуль” — 3:2
“ПСВ Эйндховен” — “Бордо” — 1:3
Группа D
“Олимпиакос” — “Шахтер” — 1:1
“Рома” — “Валенсия” — 1:0

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter