Праздник — любимый, рецептура — новая

Столичные хлебозаводы по заявкам торгующих организаций выпекут к празднику Пасхи более 230 т кексов и куличей, сообщает БЕЛТА.

Это на 20 тонн больше, чем в прошлом году. Особенность нынешнего праздника в том, что по календарю православная и католическая Пасхи совпадают, поэтому выпекать продукцию необходимо с соблюдением канонов каждой конфессии.
Специально к этому празднику технологи предприятия разработали рецептуры новых видов продукции, основанных на использовании натуральных продуктов — яиц, сливочного масла, молока, творога, изюма, ванилина, маргарина. Эти рецептуры сохраняют традиции белорусского народа встречать светлый праздник Пасхи сдобными красиво украшенными куличами. Заготовлены также праздничные коробки и этикетки к пасхальной продукции. Разработана специальная металлическая упаковка, в которой кексы могут долго храниться, сохраняя свою свежесть. Продаваемые без упаковки куличи и пасхи  будут выпекаться накануне праздника, 6—7 апреля. Вес пасхальной продукции различный — от 250 до 700 гр. Предпраздничная выпечка куличей начнется с 3 апреля, а в продажу они поступят утром 4 апреля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter