Праздник "Купалье" в Александрии приобретет международный статус

Праздник "Купалье" ("Александрия собирает друзей"), который в этом году пройдет 8-9 июля, как обычно, в агрогородке Александрия Шкловского района, станет масштабней и приобретет международный статус. 


К празднику уже готовятся вовсю. В этом году концепция несколько изменится: больше творчества, больше масштаб, география гостей и участников. Центральным событием в этот раз станет международное эстрадно-цирковое шоу "Купалье шагает по планете", в финале которого будет масштабный парад фейерверков.

Гости приедут из России, Украины, Литвы, Эстонии, Латвии, Польши и Германии. Сольный концерт даст немецкий музыкант, яркий пацифист, участник всех антивоенных акций в Германии Тино Айсбреннер. 

Впервые гости смогут поучаствовать в квесте "В поисках цветка папоротника". Да и вообще, вся развлекательная программа будет. Как всегда, на празднике будет много вкусной еды и напитков.

Купить билетик на "Купалье" можно будет уже с 1 апреля. Их можно забронировать либо купить в кассах Могилевской областной филармонии и через интернет. 

Гулянья по традиции пройдут в живописном месте на берегу Днепра, рядом с мостом, который соединяет две области - Могилевскую и Витебскую. Ожидается, что в этом году на красивый белорусский праздник приедет более 100 тысяч человек.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter