Праздник красок Холи провели в детском лагере «Космос» Полоцкого района

Долгожданное улучшение погоды позволило провести необычный праздник в Полоцком районе. В детском оздоровительном лагере «Космос» ОАО «Полоцкстекловолокно» ребята и вожатые под руководством хореографов Алины Черемных и Александры Ивановой устроили танцевальный флешмоб. А затем мероприятие продолжилось феерическим праздником красок Холи. 

Изначально краски Холи использовались исключительно на праздновании окончания зимы и смены ее серости буйством красок теплого времени года. Главная их особенность – легко смываются.

По словам начальника лагеря Татьяны Медведевой, на вторую смену в лагерь приехали 220 детей, а всего за лето здесь планируют провести три смены. Важными элементами воспитательной работы в лагере стало также проведение военно-патриотической игры «Зарница» и конкурса рисунков на асфальте «Моя любимая Беларусь». «Космос» стал площадкой практики для двенадцати участниц студенческого педагогического отряда «Юность» имени Героя Советского Союза А.К. Горовца. Будущим педагогам, студентам Полоцкого колледжа ВГУ им. Машерова и Полоцкого госуниверситета, предоставили возможность получить опыт работы с детьми и заработать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter