Праздник, который всегда с тобой

Как вы думаете, где певец Сергей Минский выбирает потенциальных невест для своих лучших друзей? Не гадайте долго - на стенде "СБ", развернутом на празднике прессы - выставке "СМИ в Беларуси"! Его песни собрали возле нас не только юных барышень - едва ли не всех гостей экспозиции.
Как вы думаете, где певец Сергей Минский выбирает потенциальных невест для своих лучших друзей? Не гадайте долго - на стенде "СБ", развернутом на празднике прессы - выставке "СМИ в Беларуси"! Его песни собрали возле нас не только юных барышень - едва ли не всех гостей экспозиции. Тут толпились и студенты, и весьма солидные люди, задавали вопросы, читали газету и получали свежий номер в подарок. Виктор Игнатьевич Овсяник, пенсионер из Минска, по этому поводу даже слегка расстроился: "Каждое утро покупаю вашу газету. И сегодня купил. А мог бы получить в подарок от редакции..." Сотрудники "СБ" печаль пенсионера тут же как рукой сняли - подарили настенный календарь с логотипом издания.

А вообще, как верно заметил первый заместитель главного редактора "СБ" Михаил Лебедик, было в этом празднике что-то семейное. Атмосфера душевности и доверия царила у нашего стенда. А какое торжество без песен и танцев? Саша Попов устроил для почитателей "СБ" супершоу. Молодежь была в восторге. А старшее поколение с удовольствием ностальгировало под военные песни в исполнении Михаила Галковского, лауреата Международного фестиваля знаменитых теноров мира имени Энрико Карузо.

Впрочем, пока одни танцевали и наслаждались музыкой, другие лихорадочно что-то писали: что мужчины в строгих пиджаках, что продвинутые подростки - все с одинаковым азартом отвечали на "10 каверзных вопросов". Именно так назывался конкурс, который мы провели на выставке. Кроме того, наши посетители сражались за звание "Мастера кроссвордов". Времени на ответы было немного, а потому победил действительно сильнейший, без справочников и энциклопедий ответивший на все вопросы, - Юрий Милошевский из Минска. Юрий признался, что оттачивал свое мастерство на кроссвордах "Советской Белоруссии", которую постоянно читает от корки до корки уже пятый год.

А на "10 каверзных вопросов" первым правильно ответил минчанин Николай Луцейкович. Он, а также многие другие участники розыгрышей получили от газеты замечательные призы - зонтики и футболки с логотипом "СБ".

Кстати, многим посетителям выставки так понравилось наше шоу, что они тут же подписались на "СБ". Хороший пример заразителен!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter