Представляем участников союзной спартакиады

Праздник королевы

Спартакиада учащихся Союзного государства «Олимп–2018», проходящая в Могилеве, собрала около 200 мальчишек и девчонок из России и Беларуси. Они сражаются за право называться лучшими в волейболе, хоккее, шахматах.

В Могилеве борются за победу 200 мальчишек и девчонок из России и Беларуси.
фото белта.

Приветствия участникам состязаний прислали Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота и зампредседателя Совета Рес– публики Марианна Щеткина, министры спорта Беларуси и России.

Беларусь представляют сборные Минской, Могилевской, Гродненской, и Брестской областей. Из России на соревнования приехали ребята из Смоленска, Челябинска, Самары, Ростова–на–Дону, Орла, Псковской и Смоленской областей, Республики Северная Осетия — Алания.

Могилев принимает спартакиаду «Олимп» уже в пятый раз. Раньше состязания проходили только в спортивном комплексе «Олимпиец». Сейчас же к нему добавился Могилевский профессиональный электротехнический колледж — на базе этого учебного заведения проходят соревнования по шахматам. А вот юные хоккеисты сражаются в Шклове — на площадке тамошней Ледовой арены.

Для мальчишек и девчонок из Беларуси и России подготовлена насыщенная культурная программа: ребята знакомятся с достопримечательностями Могилева, уже побывали в зоосаде, отдыхали на дискотеке. Вечер дружбы проведут в этнографическом комплексе «Зеленая роща».

Произвела впечатление спартакиада не только на ребят. Тренер волейбольной команды из Псковской области Александр Шаров в восторге от организации соревнований. И считает, что место на пьедестале в таких состязаниях не главное:

— Ребята увидели, что такое по–настоящему здоровый образ жизни.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter