В матче любительского турнира между командами Президента и Минской области было много ярких моментов

Праздник хоккея продолжается

На льду минской «Олимпик-Арены» продолжились Республиканские соревнования среди любителей на призы Президентского спортивного клуба. В матче второго тура команда Президента Беларуси сыграла вничью с хоккеистами из Минской области — 1:1.

Фото БЕЛТА

Несмотря на то что этот турнир любительский, страсти на льду в каждом матче кипят нешуточные. Поединок, прошедший в субботу на «Олимпик-Арене», не был исключением: команды упорно боролись на площадке и у ворот и создали немало опасных моментов. Первый гол зрители увидели на 14‑й минуте — команду Президента вывел вперед Андрей Костицын. Во втором периоде Александр Бурмистронок восстановил равновесие. Несмотря на обилие голевых моментов в заключительной трети матча — голкиперы только успевали отражать атаки соперников, — забросить не удалось никому. Немудрено, что лучшими игроками встречи признали вратарей обеих команд: Степана Горячевского в дружине Президента, Максима Щепко — среди хоккеистов Минской области.

Выступление артистов, конкурсы и подарки — поединок, как всегда, прошел в атмосфере настоящего праздника. Совсем скоро турнир продолжится: 3 декабря команда Президента в Минске сыграет с хоккеистами из Гомельской области, а игроки с Брестчины в этот же день в Барановичах встретятся с соперниками с Витебщины.