Карельский город Сортавала передал эстафету

Праздник хочет в Тамбов!

Готовиться к Новому году в Тамбове начнут 10 декабря: у местного дворца спорта «Кристалл» появится пятиметровая ледяная скульптура волка. Серый разбойник – новогодний символ страны. Нарисовала его тамбовская художница Ольга Соловьева. Логотип будет украшать городские плакаты, новогодние сувениры и почтовые открытки.

В начале декабря в городе пройдет съезд старейшин: прибудут региональные Деды Морозы и Санта-Клаусы из других стран. Вместе они проведут большой хоровод вокруг елки – причем обещают пойти на рекорд. Их внучки Снегурочки поборются за звание самой красивой.

В канун Нового года на специальном поезде из Великого Устюга приедет самый главный Дед Мороз. Вместе с веселыми барабанщиками и уличными актерами прокатится на санях по улицам, покажет сказочное представление и подарит детям сладости – конечно, самым послушным.

До Рождества в Тамбове будут работать новогодние ярмарки. Проведут гастрономический фестиваль, лазерное шоу, рождественский бал и выставку ледяных скульптур. В «Зимнем лесу» на площади Ленина устроят фотозону. А чтобы горожане и туристы успели все посмотреть, между праздничными площадками будут курсировать специальные автобусы.

Автор публикации: Татьяна МЫСОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter