Праздник инвестиций

Около 70 промышленных предприятий представили свою продукцию в рамках третьей региональной презентации-выставки “Лида-регион-2007”, прошедшей 3—4 июля. “Успешность развития любого государства во многом зависит от эффективности работы экономики. Мы стимулируем рост наших предприятий”, — пояснил символичность мероприятий, приуроченных к Дню Независимости Беларуси, председатель Лидского райисполкома Андрей Худык.

По его словам, два предыдущих форума уже принесли свои результаты: за минувший год объем производства вырос на 24 процента, только за последнее время в районе создали около тысячи рабочих мест. От нынешнего форума, в рамках которого впервые прошел международный экономический форум, также ожидают ощутимый эффект.
В Лидском регионе работает около сорока крупных промышленных предприятий, в том числе “Оптик”, стеклозавод “Неман”, ОАО “Лидское пиво”. Хорошо известны в Беларуси и за ее пределами автобусы “Неман”, комбайн “Лида-1300”, лидские лаки и краски, мебель, стройматериалы, мука, молочные и мясные продукты.
Экономический форум традиционно является праздником для всех горожан. На главной площади города и в городском Доме культуры производители выставляют свою продукцию. Проходят концерты, выставки творчества, финальным аккордом становится фейерверк.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter