Праздник города "Витебску-1040!" пройдет в областном центре 27-29 июня

Программа мероприятий будет очень насыщенной и разнообразной. Так, 27 июня состоится открытие памятника князю Ольгерду и нового детского сада в микрорайоне Медцентр. В Летнем амфитеатре будет проведено торжественное заседание и праздничный концерт "С Днем рождения, любимый город!", а вечером - дискотека на площади Победы.

Субботний же день начнется с торжественной церемонии возложения цветов к монументу воинам освободителям, партизанам и подпольщикам. После этого организаторы приглашают жителей города и гостей на праздничную концертную программу "Витебск - город юности моей…". Также 28 июня планируется открытие мемориальной доски уроженцу Витебска народному артисту СССР, композитору Марку Фрадкину; пройдут выставка ретроавтомобилей, концерт "Служим родному городу" и показательные выступления Департамента охраны. В парке Партизанской славы состоится военно-историческое театрализованное представление, посвященное 70-летию освобождения города. А на площади Победы будет организована концертно-развлекательная программа "Ритмы вечернего Витебска!", фейерверк.

Молодежи будет посвящен заключительный день праздника города. Юноши и девушки смогут принять участие в мастер-классах фитнес-клубов, в велопробеге, спортивных соревнованиях. В программе мероприятий выступления роллеров, скейтеров, представителей других альтернативных видов спорта, а также показательные выступления воинов 103-й мобильной бригады и кинологов. Концертно-развлекательная программа с участием талантливой молодежи "Зажги свою звезду", рок-концерт и массовый молодежный танцевальный флешмоб завершат праздник города.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter