Праздник для всех

Избирателей в день выборов в местные Советы ждет насыщенная культурно-массовая программа

Избирателей в день выборов в местные Советы ждет насыщенная культурно-массовая программа

В основной день голосования пройдут концерты в школах и на улицах, спортивные и игровые мероприятия, мастер-классы.

Будет организована и выездная торговля. Причем в Минске впервые на избирательных участках кроме продукции общественного питания и продовольственных товаров будет продаваться широкий ассортимент непродовольственных товаров со скидками от 20 процентов и выше.

Во всех регионах тоже уже готовы к проведению праздника. Например, в день проведения выборов в Могилеве заработают шесть открытых площадок, где пройдут культурно-массовые мероприятия с участием сольных исполнителей и творческих коллективов областного центра. В Брестской области запланированы книжные и фотовыставки, информационные часы, встречи с молодыми избирателями “Я голосую впервые”.

В свою очередь Центризбирком лично пригласил граждан принять участие в голосовании с помощью СМС-сообщений. Все три оператора — Velcom, МТС и Life — согласились оказать эту услугу. Секретарь Центризбиркома Николай Лозовик отметил, что для нашей страны такой вид агитации является новшеством, хотя за рубежом подобные технологии уже использовались. По его мнению, для некоторых, возможно, именно СМС-сообщение станет импульсом к тому, чтобы отдать свой голос за того или иного кандидата.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter