1 июня Белорусский республиканский театр юного зрителя откроется после реконструкции

Праздник детских улыбок

Первого июня, в День защиты детей, после продолжительной реконструкции распахнет свои двери Белорусский республиканский театр юного зрителя. Официальное открытие состоится в 11.00, а показы спектаклей на обновленной сцене начнутся с премьеры «Синей птицы» Мориса Метерлинка. 

«Площадь театра значительно увеличилась за счет четырехэтажной пристройки, — уточняет Илона Немова, заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи — пресс-секретарь Мингорисполкома. — К тому же юные зрители и их родители увидят обновленную сцену с поворотным кругом, подъемно-опускными площадками, полетным устройством и мультимедийным экраном». 

Одно из главных событий в День защиты детей — благотворительная акция в Белорусском государственном цирке. Первого июня в 15.00 здесь начнется представление для ребят из многодетных семей, детей-сирот, воспитанников детских домов и интернатных учреждений. В этот же день праздник для многодетных семей устроят и в Центральном детском парке имени Горького. «Ребятам подарят сувениры, а также дадут возможность бесплатно посетить аттракционы парка», — рассказывают в Минской городской организации «Белорусская ассоциация многодетных родителей». Праздничные мероприятия ко Дню защиты детей пройдут во всех административных районах города. Подробно ознакомиться с программой можно на официальном сайте Мингорисполкома. 

Развлекательные и тематические мероприятия, посвященные детям, организуют во всех областных центрах страны. Сегодня, 30 мая, более 30 предприятий торговли и общественного питания Могилева примут участие в ярмарке «Собираем детей на отдых», которая развернется возле Дворца культуры области. Покупателям представят широкий ассортимент детских товаров для летнего отдыха преимущественно отечественного производства. В этот же день жителей и гостей Бреста приглашают на «Праздник детства», который начнется в 15.00.

В Витебске 31 мая с 10.00 до 15.00 на площади Победы пройдет праздник «Дружат дети на планете». Малыши смогут поучаствовать в акциях, конкурсах и беспроигрышном лото, а также увидеть выставку автомобилей и выступление Театра ростовых кукол. 

В Международный день защиты детей на стадионе ОАО «Гомсельмаш» соберется более тысячи ребят. Для них пройдет концертная программа, будут работать спортивные площадки. А 1 июня в Гродно маленькие жители и гости города смогут поучаствовать в параде-шествии «Планета детства», благотворительном марафоне «Дапамагаючы жыццю», детском флешмобе «С танцем по жизни».

ypopko@bk.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter